







6 120 ₴
Пресс ручной Holzmann DOP 1000 используется для небольших работ по запрессовке, выпрессовке, сгибанию, формированию и соединению металлических деталей. Обеспечивает силу давления до 1 тонны. Управляется рычагом, передача усилия от рычага осуществляется при помощи зубчато-рейочного механизма.
Пресс имеет чрезвычайно прочную, устойчивую к деформациям чугунную конструкцию, которая отлично выдерживает высокие нагрузки. Универсальная опорная плита позволяет выполнять различные операции. Устройство легко настраивается, просто в эксплуатации и не требует специализированных навыков. Благодаря компактному размеру и небольшому весу пресс удобно в транспортировке и отлично подходит для помещений с ограниченным рабочим пространством. Так что если вы ищете ручной пресс в автомастерскую, обратите внимание на данную модель.
Сила давления - до 1 тонны
Управление с помощью рычага
Передача усилия от рычага через зубчато-рейочный механизм
Литой чугунный корпус
Универсальная опорная плита
Компактный размер, небольшой вес
Легкая настройка и простая эксплуатация
Сертификация СЕ.
Больше о ручных прессах для металлических деталей — в ответах на вопросы.
Ручные прессы применяются для штамповки, формирования, гибки, запрессовки подшипников, сальников и втулок, вырубки отверстий и других операций с металлическими деталями.
Ручные прессы разделяются на:
Рычажные - имеют рычаг, который передает усилие на пуансон или штамп
Винтовые - создают усилие путем вращения винта
Эксцентриковые - работают за счет вращения эксцентрика.
Ручные прессы используются для следующих операций:
Запрессовка подшипников, втулок и штифтов
Формирование и сгибание деталей
Клепка и сборка изделий
Выдавливание и штампование мелких деталей
Вырубка отверстий в металле.
Преимуществами ручных прессов являются их компактный размер, простая эксплуатация и независимость от источника питания.
При выборе следует обращать внимание на:
Тип механизма (винтовой, эксцентриковый, рычажный)
Максимальное усилие (тоннаж) – зависит от толщины и жесткости материала
Размеры рабочей зоны – подходит ли для ваших деталей
Возможность замены инструмента для различных операций (штампирования, вырубка, клепка).
Ручные прессы подходят для обработки стали, алюминия, меди, латуни, листовых металлов и мелких профильных заготовок.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Holzmann |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 16 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Максимальная высота заготовки | 135 мм |
| Пресс-сила | 1 т |
| Размеры | 140x290x350 мм |
| Размер штифа | 24x24x240 мм |
| Расстояние между шпинделем и колонной | 95 мм |
| Рычажный стержень | 350 мм |
| Самая большая дыра в таблице | 28 мм |
| Тип привода | Гидравлический |