







30 524 ₴
Дизельный генератор MAST GROUP YH4000AE используется для резервной энергобезопасности частных домов, дач, киосков, гаражей и других небольших объектов. Номинальная мощность 2.8 кВт позволяет обеспечить питание основных приборов, а альтернатор с медной обмоткой и автоматический регулятор напряжения гарантируют высокое качество электроэнергии, что позволяет подключать чувствительное оборудование.
Мощный четырехтактный двигатель обеспечивает стабильное энергоснабжение длительностью до 10 часов. Генератор имеет ручной запуск и электростартер, благодаря чему его можно без проблем запустить в любых условиях. Есть датчики уровня топлива и смазки. Открытый корпус оснащен жесткой стальной рамой. Низкий разход топлива, длительная работа и электроэнергия без перепадов напряжения делают MAST GROUP YH4000AE чрезвычайно полезным и выгодным приобретением. Поэтому если вы ищете, где купить надежный генератор для дому 3 кВт, заказывайте его на KMA.UA.
Особенности генератора:
Отвечаем на вопросы о дизельных генераторах для дома.
Хоть дизельные генераторы стоят вдвое дороже, чем бензиновые аналоги, в эксплуатации они имеют ряд преимуществ:
Оба имеют свои преимущества и недостатки. Генераторы с открытым корпусом дешевле и имеют легкий доступ для обслуживания. Другая сторона медали — более высокий уровень шума и возможность механического повреждения компонентов.
Установка с закрытым корпусом обеспечивает тихую работу и надежную защиту внутренних компонентов. Но такие генераторы более склонны к перегреву.
Прежде всего, нужно рассчитать необходимую мощность генератора. Далее определиться, какой тип выходного напряжения вам подходит и как часто и долго вы будете использовать этот генератор.
Для определения нужной мощности генератора необходимо сделать три шага:
Обмотка – это металлическая проволока, намотанная на ротор и статор синхронного альтернатора. Ее роль - создание магнитного поля. Обмотка может быть изготовлена из алюминия и из меди.
Устройства с алюминиевой обмоткой дешевле и имеют меньший вес. Вместе с тем они не слишком надежны и плохо переносят нагрузку. А все потому, что алюминий обладает более низкой проводимостью, быстро нагревается и долго охлаждается.
Медная обмотка имеет значительно большее преимущество: высокую степень проводимости, повышенная прочность, устойчивость при коротких замыканиях, медленном нагреве и быстром охлаждении. Поэтому, если вы хотите надежный и выносливый генератор, лучше платить дороже, но приобрести оборудование с медной обмоткой.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST GROUP |
| Максимальная мощность | 3 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Номинальная мощность | 2.8 кВт |
| Дополнительные характеристики | |
| Автоматический регулятор напряжения | Да |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 73 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Время непрерывной работы | 10 год |
| Габаритные размеры, ШхДхВ | 650х500х550 мм |
| Гарантия, к-во месяцев: | 12 |
| Предупреждение о низком уровне масла: | Да |
| Тип запуска | электрозапуск |
| Частота | 50 Гц |