






7 200 ₴
Садовый пылесос-повитродовка Lider Plus SPD30D - это компактное и удобное устройство, которое значительно облегчит уход за садом и придомовым участком. С помощью функций выдувания и всасывания вы сможете собрать листья, кору и мягкие ветви в одном месте, а затем быстро переместить их в специальный мешок объемом 40 л. Острый нож-шредер измельчает собранный материал в соотношении 10:1, благодаря чему он занимает меньше места в мешке и в дальнейшем может использоваться как мульча или компост.
Оснащение работает на базе бензинового 2-тактного двигателя объемом 26 куб.см, мощность которого составляет 700 Вт. Объем топливного бака 0.44 л позволяет достаточно долго работать без дозаправки. Благодаря эргономичному дизайну и весу всего 4.6 кг этот садовый пылесос очень удобен в пользовании.
Больше узнать о садовых пылесосах и преимуществах их использования можно с ответов на распространенные вопросы.
Садовый пылесос используется для уборки опавших листьев, травы, веток и мелкого мусора во дворе и в саду. Некоторые модели могут не только втягивать мусор, а еще и работать как воздуходув (выдавать поток воздуха для сметания листьев в кучу) или даже измельчать их в мешке.
По типу питания садовые пылесосы находятся электрические (сетевые), аккумуляторные и бензиновые.
По конструкции есть такие виды садовых пылесосов:
При выборе садового пылесоса обратите внимание на следующие аспекты:
Для участков до 5 соток отлично подойдет аккумуляторный пылесос, для регулярной уборки рядом с домом - электрический. Ну а для больших участков и садов оптимальным выбором будет бензиновый.
| Основные | |
|---|---|
| Тип привода | Бензиновый двигатель |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость резервуара | 0,44 л |
| Вместимость сумок | 40 л |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Диаметр всасывающей трубки | 10 см |
| Длина всасывающей трубки | 97 см |
| Длина продувной трубы | 94 см |
| Карбюратора | мембрана |
| Коэффициент формы | Вручную |
| Максимальная мощность | 0,7 кВт |
| Номинальная мощность | 0,7 кВт |
| Рекомендуемая смесь | 01:40 |
| Скорость вращения | 250 – 7500 об/мин |
| Скорость выдувания | 180 км/ч |
| Скорость потока воздуха | 8 м³/мин |
| Тип | Пылесос-вентилятор |
| Тип двигателя | 2-тактный |
| Транспортные размеры | 50x30x40 см |