
8 797 ₴
Бензиновый генератор SOLAX LT3500MX 230 В с номинальной мощностью 2.5 кВт предназначен для резервного питания однофазных электроприборов дома, на даче, в гараже и т.д. Надежный 4-тактный двигатель с воздушным охлаждением обеспечивает стабильность работы и экономно потребляет топливо, а емкость топливного бака 15 л позволяет использовать генератор без необходимости дозаправки. Запуск с помощью ручного стартера.
Генератор оснащен синхронным альтернатором с медной обмоткой и автоматическим регулятором напряжения (AVR), что гарантирует равномерное поставки электроэнергии высокого качества и безопасность подключения чувствительного к перепадам напряжения оборудования. Защита от низкого уровня масла предотвращает возникновение неисправностей. Устройство имеет открытый корпус с усиленной стальной рамой. Компактный размер, небольшой вес и ручки для переноски делают этот бензиновый генератор 220 В мобильным и удобным.
В ответах на вопросы вы найдете больше информации об особенностях бензиновых генераторов и правилах их использования.
Неправильное подключение к бензиновому генератору приборов с пусковыми токами может вызвать ряд проблем, в том числе перегрузку, автоматическое отключение и даже повреждение генератора. Чтобы этого избежать, необходимо выбрать генератор с запасом мощности 20-30% и подключать мощные приборы по очереди (не одновременно).
Тип обмотки альтернатора оказывает значительное влияние на надежность и долговечность бензинового генератора. Медная обмотка имеет лучшую электропроводность, более высокую устойчивость к коррозии, лучшую механическую прочность, более высокую способность выдерживать перегрузку и температурные перепады, более долгий срок службы. Считается более надежным вариантом для интенсивного использования. Алюминиевая обмотка дешевле, но обладает более высокой электропроводностью, более подвержена окислению в местах соединений, менее устойчива к нагрузкам и имеет меньший рабочий ресурс. Поэтому генераторы с алюминиевой обмоткой подходят только для периодического кратковременного использования.
Двухтактные двигатели легче и проще, но громче и менее экономичны. Для заправки необходимо смешивать бензин с смазкой. Четырехтактные двигатели тише, долговечнее и работают на чистом бензине.
Модуль AVR, а проще – автоматический регулятор напряжения, предназначенный для поддержания стабильного выходного напряжения независимо от изменений нагрузки и оборотов двигателя. Постоянно контролирует выходное напряжение генератора и автоматически регулирует ток возбуждения в обмотке ротора альтернатора для поддержания заданного уровня напряжения.
Длительный простой бензинового генератора может привести к ряду негативных последствий: коррозии в топливной системе и в двигателе, окислению электрических контактов, залипа поршневых колец, засыханию уплотнителей и т.д. Поэтому рекомендуется запускать генератор хотя бы раз в месяц на 10-15 минут и хранить его в сухом, защищенном от влаги и прямых солнечных лучей месте.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Solax |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 46 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Датчик уровня топлива | Да |
| Макс. Сила | 2,8 кВт |
| Напряжение | 230 V |
| Номинальный. питание при 220 В | 2,5 кВт |
| Обмотка | Медь |
| Объём масла | 0,6 л |
| Объём топливного бака | 15 л |
| Размеры | 460x620x500 мм |
| Стабилизатор ATS | Да |
| Тип двигателя | 4-тактный |
| Тип запуска | Вручную |
| Топливо | Бензин |
| Частота | 50 Гц |