






5 520 ₴
ОдноЦилиндровый поршневой компрессор MAST ZC-0.12/24L с прямым приводом предназначен для использования в быту и собственном гараже, а также для выполнения простых рабочих задач в маленькой мастерской, на небольшом СТО или производстве. Производительность 220 л/мин хватит для эффективной работы основных пневматических инструментов, а ресивер объемом 24 л обеспечит качественное выполнение основных бытовых задач. В частности, с помощью такого компрессора вы сможете красить с помощью краскопульта, накачивать колеса авто, работать пневматическим гайковертом и т.д.
Прибор работает от общей сети 230 В, что позволяет без проблем подключать его в домашних условиях.
Компактный, мобильный, с низким уровнем шума, этот компрессор удобно использовать, легко перевозить и хранить. А бесщеточный двигатель с медной обмоткой и защитой от перегрева обеспечивает надежность и выносливость такого оборудования.
Модель MAST ZC-0.12/24L и другое компрессорное оборудование с отличными характеристиками доступно к заказу в интернет магазине.
Рабочие параметры и конструкция поршневого компрессора MAST ZC-0.12/24L обеспечивают его удобство, практичность и длительный срок службы.
| Напруга | 230 В |
| Тип компрессора | Фарфоровый |
| Тип приводу | Прямой |
| Количество цилиндров | 1 |
| Цилиндр | 47MMX2 |
| Объем ресивера | 24 л |
| Мощность | 1,5 кВт |
| Максимальное давление | 8 Бар |
| Рабочее давление | 6 Бар |
| Производительность | 220 л/мин |
| Материал обмотки | Медь |
| Вес | 21 кг |
Поршневой компрессор MAST ZC-0.12/24L будет эффективным для выполнения задач невысокой и средней сложности в следующих сферах:
Оснащение простое в эксплуатации, но из соображений безопасности к работе с ним допускаются только полнолетние, диеспособные лица.
Познакомьтесь с правилами использования поршневого компрессора MAST ZC-0.12/24L и техникой безопасности по работе с оборудованием такого типа.
Уход за компрессором и своевременное техобслуживание обеспечат долговременную службу и надежную работу устройства.
Если вам нужно удобное и эффективное оборудование для собственного использования, этот компрессор — идеальный вариант! Ведь он обладает отличными рабочими показателями, продуманной конструкцией и рядом других преимуществ.
Рассмотрим основные преимущества и недостатки представленного оборудования, что позволит вам получить максимальное представление об этом компрессоре и оценить его со всех сторон.
| Плюси | Мінуси |
| Современный двигатель с медной обмоткой | Небольшой объем ресивера |
| Высокая производительность | Не подходит для сложных задач |
| Поддерживает работу основных пневмоинструментов | Не подходит для промышленности |
| Легкий запуск при низкой температуре | Максимум 15-20 минут непрерывной работы |
| Плавная работа без рывков |
Устройство не требует монтажа и может использоваться прямо из коробки. Поставляется в следующей комплектации:
Если вы ищете более мощный поршневой компрессор для рабочих задач, отлично подойдет MAST 2047/50L 220V. Объем ресивера 50 л и производительность 320 л/мин позволяют долго и продуктивно работать с большинством пневматического оборудования.
Zipper ZI-COM2-8 - мобильный компрессор весом всего 6 кг, который вы можете брать с собой на дачу или в гараж, а хранить в багажнике автомобиля! Обеспечивает производительность 180 л/мин, и этого хватает для выполнения базовых бытовых задач.
Чтобы лучше ориентироваться в теме компрессоров и выбрать оптимальный для себя, просмотрите ответы на частые вопросы пользователей о таком оборудовании.
Работающий компрессор должен быть установлен на сухой, ровной поверхности, чтобы от задней вентиляционной решетки до ближайшей препятствия было минимум 50 см. Нельзя ставить устройство на наклонную плоскость. Желательное расстояние от компрессора до места работы пневмоинструмента - около 3 метров.
Прежде всего, никогда не используйте для очистки такого прибора легковоспламеняющиеся вещества или растворители! Пыль можно выдуть с помощью сжатого воздуха, а грязь аккуратно удалить смоченной в теплой воде тканью, после чего протереть поверхности насухо.
Для начала определите, с какими инструментами вы будете его использовать и какая у них максимальный расход воздуха. Ваш компрессор должен иметь на 20-30% более высокий показатель производительности. Второй параметр — это мощность. Если она небольшая, компрессор будет быстро перегреваться. Оптимальная для вас мощность -1.5-2 кВт. Ну и третье: какое напряжение в вашем гараже, от такой и должен работать компрессор. Чаще всего еще 230 В.
Такое устройство лучше всего хранить в сухом помещении, в защищенном от прямых солнечных лучей месте. Если планируете держать компрессор на улице, позаботьтесь о накрытиях, которые будут защищать оборудование от дождя, снега и палящего солнца. В холодное время года все же рекомендуем убрать прибор в помещение.
Снизить уровень шума помогут специальные резиновые накладки на ножки компрессора. Но для начала убедитесь, что устройство стоит на ровной поверхности и соблюдено рекомендуемое расстояние между компрессором и ближайшими препятствиями. Если же прибор до этого работал относительно тихо, а сейчас начал сильно шуметь, причина может быть в изношенных или неисправных деталях.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST KOMPRESSOREN |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 21/22 кг |
| Входная производительность | 220 л/мин |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Мощностью | 1,5 кВт |
| Напряжение | 220 В |
| Объём приёмника | 24 л |
| Рабочее давление | 8 Bar |
| Транспортные размеры | 57x25x59 сантиметров |
| Частота | 50 Гц |