









76 722 ₴
Дизельный генератор Zipper ZI-STE7500DSH используется для аварийного питания электроприборов в частных домах при исчезновении основного источника электроэнергии. Продуцирует 2 вида выходного напряжения - 230 В и 400 В. Оснащен 2 розетками (одно- и трифазной), что значительно увеличивает возможности его использования. Номинальной мощности 3 кВт при 230 В и 4.2 кВт при 400 В достаточно для обеспечения стабильной работы основного бытового оборудования. Может непрерывно работать до 6 часов. Экономно потребляет топливо.
В комплекте с генератором поставляются с металлической канистрой, что позволяет полностью обеспечить жизнедеятельность дома при отключениях электроэнергии. Заказать такой комплект несокрушимости можно через каталог генераторы интернет-магазина.
Ознакомьтесь с ответами на частые вопросы о генераторах.
Для обеспечения работы основных приборов достаточно будет генератора на 3-5 кВт.
Устанавливать генератор в закрытом помещении категорически запрещено. Исключение - нежилое, изолированное помещение с приточно-вытяжной вентиляцией.
Для автоматического включения / выключения генератора в зависимости от наличия основной электросети требуется блок автоматического ввода резерва. Как правило генераторы имеют или встроенный АВР, или разъем для его подключения. Но учитывайте, что перед применением АВР необходимо подготовить электросистему дома.
Для начала необходимо определить, какие устройства вы планируете подключать к нему одновременно. После этого посчитайте суммарную потребляемую мощность всех этих устройств (такие данные указываются в технике оборудования) и добавьте 30-40%. Это и будет необходимая мощность генератора.
Лучше всего установить генератор на улице, в сухом, защищенном месте и обязательно под навесом или накрытием. Также можно разместить его в отдельном нежилом помещении с приточно-вытяжной вентиляцией.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Zipper |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 158 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Датчик уровня масла | Да |
| Пользовательские характеристики | |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Датчик уровня топлива | Да |
| Макс. Сила | 230 В 3,3 кВт (1.); 400 В 5 кВт (~3 пенса)) |
| Напряжение | 220/380 В |
| Номинальная мощность | 230 В 3,0 кВт (1 пенс); 400 В 4,2 кВт (~3p) |
| Обмотка | Медь |
| Общие размеры (LxWxH) | 540x940x765 мм |
| Объём масла | 1,65 л |
| Объём топливного бака | 14,5 л |
| Расход топлива (при непрерывной работе) | 250 мл/1 кВт в год |
| Стабилизатор напряжения (AVR) | Да |
| Тип двигателя | 4-тактный |
| Тип запуска | Электрическая/ручная |
| Топливо | Дизель |
| Частота | 50 Гц |
| Часы работы | Шестой год |