









101 980 ₴
Осушитель сжатого воздуха Mast SHB-50 (16 Бар) рефрижераторного типа предназначен для удаления из сжатого воздуха, которое поступает от компрессора, лишней влаги и масляных вкраплений для улучшения его качественных показателей. Отлично подходит для использования в отраслях, где есть повышенные требования к настройкам сжатого воздуха.
Температура точки росы 2-10 °C оптимальна для большинства промышленных и производственных процессов. Производительность 6500 л/мин делает этот осушитель совместимым с большинством промышленных компрессоров. Максимальное рабочее давление - 16 Бар.
Осушитель оснащен автоматическим клапаном для слива конденсата с возможностью настройки частоты слива. Прочный стальной корпус защищен от коррозии и устойчив к повреждениям. Подключение к компрессору простое и интуитивно понятное. На сайте вы можете заказать осушители, компрессоры и пневматическое оборудование по выгодной цене и с гарантией.
Функциональные характеристики осушителя Mast SHB-50 (16 Бар) позволяют эффективно его применять в большинстве отраслей, а в частности:
Предлагаем просмотреть ответы на вопросы о осушителе сжатого воздуха.
Обязательное использование осушителя в сферах с повышенными требованиями к качеству сжатого воздуха. Но мы рекомендуем устанавливать осушитель на все профессиональные компрессоры, так как это убережет ваш пневмоинструмент от коррозии и быстрого износа запчастей и повысит эффективность работы.
Промышленные осушители разделяют на следующие основные виды:
Это температура, ниже которой из сжатого воздуха начинает выделяться влага в виде конденсата.
Наиболее важные показатели – это точка росы, пропускная способность и максимальное рабочее давление осушителя.
Работа осушителя состоит из двух этапов:
Сжатый воздух поступает в теплообменник, где охлаждается газом, выходящим из испарителя.
Сжатый воздух перемещается в испаритель контура охлаждения, где его температура снижается за счет коэффициента охлаждающей жидкости. В результате масло и вода в сжатом воздухе разжижаются и, при прохождении сжатого воздуха через сепаратор, отделяются в форме конденсата и удаляются через автоматический сливной клапан. После этого воздух поворачивается в теплообменник, где вновь нагревается, что позволяет дополнительно уменьшить его относительную влажность.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | MAST KOMPRESSOREN |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 72/74 кг |
| Гарантировать | 12 месяцев |
| Максимальное рабочее давление | ≤ 16 Бар |
| Напряжение | 220 В |
| Производительность | 6,5 м3/мин л/мин |
| Размеры | 700x540x950 мм |
| Сила | 1,28 кВт |
| Система охлаждения | Воздух |
| Температура на входе | ≤65 °C |
| Температура окружающей среды | ≤40 °C |
| Температура точки росы | 2-10 °C |
| Тип хладагента | R410a |