
65 989 ₴
Дизельный генератор TAGRED TA6700D - это надежный источник для резервного питания однофазных приборов как в частных домах, так и в учреждениях различного профиля. Номинальная мощность 6.2 кВт позволяет заживить широкий спектр оборудования, а выносливый четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением обеспечивает до 6 часов непрерывной стабильной работы. Для легкого запуска в любых погодных условиях есть электростартер.
Модель оснащена синхронным альтернатором с медной обмоткой и модулем AVR, что гарантирует высокое качество электроэнергии и отсутствие перепадов напряжения. Для контроля выходного напряжения есть вольтметр. Для безопасности и удобства эксплуатации генератор оснащен индикатором уровня топлива и защитой от перегрузки. 2 розетки 16 А и выход на 12 В позволяют подключить несколько приборов одновременно. Если вы ищете эффективный и надежный дизегенератор цены которого доступна, TAGRED TA6700D будет отличным выбором.
Однофазный (220 В)
Номинальная мощность - 6,2 кВт, максимальная мощность - 6,7 кВт
Одноцилиндровый четырехтактный двигатель с воздушным охлаждением
Электростартер
Синхронный альтернатор с медной обмоткой
Автоматический регулятор напряжения (AVR)
2 розетки 16 А и выход на 12 В
Индикатор уровня топлива
Защита от перегрузки
Вольтметр
Открытая конструкция корпуса
2 колеса для транспортировки.
Для лучшего ознакомления с особенностями дизельных генераторов прочтите ответы на распространенные вопросы.
По сравнению с бензиновыми, дизельные генераторы обладают следующими преимуществами:
Меньшее расстояние топлива
Более долгий срок службы
Выносливость – лучше подходят для тяжелых условий эксплуатации.
Наиболее частыми причинами перегрева дизельного генератора являются:
Замусоренный радиатор или система охлаждения
Длительная работа под высокой нагрузкой
Ложность термостата или вентилятора.
При регулярной эксплуатации дизельного генератора необходимо:
Ежедневно проводить проверку уровня смазки и топлива
Еженедельно проводить тестовый запуск на холостых оборотах
Каждый месяц проверять аккумулятор, фильтры и электрические соединения
Раз в 6–12 месяцев выполнять полное техническое обслуживание (замена масла, фильтров, проверка форсунок).
Во избежание перегрузки генератора следите за суммарной потребляемой мощностью подключенных приборов – она не должна превышать номинальную мощность установки. Проверяйте мощность каждого устройства перед подключением и подключайте оборудование поочередно — от более, чем менее мощного.
При проблемах с запуском дизельного генератора необходимо:
Проверить уровень топлива и масла
Убедиться, что аккумулятор заряжен
Очистить форсунки и топливный фильтр
Проверить исправность стартера и электрических соединений.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Tagred |
| Габаритные размеры | |
| Вес | 160 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Макс. Сила | 6700 Вт |
| Мощностью | 10 л.с./7350 Вт |
| Номинальная мощность | 6200 Вт |
| Обмотка | Медь |
| Общие размеры (LxWxH) | 68x72x68 см |
| Объём двигателя | 418 см3 |
| Объём масла | 1,7 л |
| Объём топливного бака | 12,5 л |
| Транспортные размеры | 71x75x52 сантиметра |