








9 966 ₴
Маслозлитель 64 л с ручным насосом REDATS D-300 - это простое и эффективное оборудование для замены моторного масла в автомобиле, которое будет удачным выбором как для собственного авто, так и для небольшого автосервиса. Позволяет работать как гравитационным методом, так и быстро откачать отработанное масло с помощью ручного насоса с производительностью 20-22 л/мин. Объем резервуара 64 л позволяет собрать масло из нескольких автомобилей без необходимости частого опорожнения. Для предотвращения разбрызгивания масла контейнер оснащен сетчатым фильтром.
Конструкция маслосливучая компактная и легкая, что вместе с поворотными колесами и длинной ручкой позволяет быстро и точно разместить его под сливным отверстием картера. Такой маслослитель для авто не требует внешнего источника питания, поэтому его можно использовать в любом месте.
Возможность слива масла гравитационным методом и откачки ручным насосом
Производительность насоса - 20-22 л/мин
Объем контейнера для отработанного масла - 64 л
Высота контейнера - 20 см
Сетчатый фильтр для предотвращения разбрызгивания масла
Независимость от внешних источников питания
Компактная и легкая конструкция
Поворотные колеса
Длинная ручка.
В ответах на вопросы вы найдете больше информации о маслосливателях, их видах и особенностях.
По конструкции маслосливатели являются переносные (компактные и легкие) и стационарные (подключаются к общей системе откачки). По типу сборки смазки они являются:
Гравитационные - работают за счет силы притяжения (смазка стекает вниз в емкость)
Вакуумные - оснащены насосом, который откачивает смазку через щуп
Комбинированные - сочетают оба метода.
Гравитационные маслосливатели подходят для большинства авто. Вакуумные устройства можно использовать не для всех автомобилей, так как некоторые модели имеют специальные фильтры или конструкции, которые затрудняют вакуумный отбор.
Для личного пользования подойдет маслослитель с объемом бака 5-10 л. Для автосервисов требуется маслослипатель на 20-100 литров (в зависимости от потока авто).
Большинство маслослителей подходят как для бензиновых, так и для дизельных двигателей. Так как дизельное масло более густое, лучше подойдет вакумный маслослитель с мощным насосом.
Чтобы устройство сохраняло свою эффективность, важно регулярно:
Очищать емкость от остатков масла
Промывать шланги (особенно в вакуумных моделях)
Следить за фильтрами (если есть) и менять их при необходимости.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | REDATS |
| Пользовательские характеристики | |
| Ёмкость резервуара | 64 л |
| Вес | 20 кг |
| Высота | 20 см, с рукояткой — 88 см |
| Длина | 110 см мм |
| Транспортные размеры | 20x70x110 см |
| Транспортный вес | 7 кг |
| Ширина | 70 см |