



258 800 ₴
Фрезерно-сверлильный станок редукторный с автоподачей шпинделя пиноли JET JMD-50LPFD
Профессиональный редукторный фрезерно-сверлильный станок, спроектированный для высоконагруженной эксплуатации в производственной среде. Его технические возможности, надежность и удобство в управлении делают его оптимальным выбором как для промышленных предприятий, так и для учебных лабораторий, где требуется безопасное и универсальное оборудование.
Предназначен для фрезерования, сверления, рассверливания, зенкерования, развертывания и нарезания резьбы. Оснащен шпинделем с конусом ISO30 и имеет возможность сверления отверстий до диаметра 32 мм по стали и до 45 мм по чугуну. Наличие реверсивного вращения электродвигателя, обеспечивает вращение шпинделя в обе стороны и позволяет осуществлять технологические операции по нарезанию резьбы
Тяжелое основание и мощная вертикальная стойка, отлиты из серого чугуна, тем самым обеспечивая оборудованию необходимую устойчивость к вибрации. Оснащен станок мощным асинхронным двигателем 1,5 кВт, и имеет коробку переключения скоростей вращения шпинделя.
В зависимости от обрабатываемого материала и необходимых режимов обработки, можно выбрать любую из 12 скоростей вращения шпинделя в 2-х диапазонах от 75 до 1600 об/мин и от 150 до 3200 об/мин. Для расширения диапазона обрабатываемых деталей фрезерная голова имеет возможность наклона вправо/влево на 90 градусов.
Конструкция станка имеет дополнительно устройство цифровой индикации (УЦИ) по всем трем осям X, Y, Z, позволяющее устанавливать необходимые параметры обработки, осуществлять привязку инструментов и контролировать режимы работы станка с точностью в 5 микрон.
Станок оснащен автоматической подачей пиноли шпинделя, имеет 3 скорости - 0,12; 0,18; 0,25 мм/об. Наличие микрометрической подачи, позволяет установить инструмент на необходимую глубину в ручном режиме. Максимальный вылет пиноли шпинделя составляет 120 мм. Для увеличения производительности и удобства обработки крупногабаритных деталей, станок дополнительно оснащен механизированным приводом по оси Z. На пульте управления есть переключатель перемещения фрезерной головы по вертикальной стойке вверх/вниз.
Рабочий стол размером 1000 x 240 мм, перемещается по направляющим типа "ласточкин хвост" и имеет возможность перемещения по осям X, Y на величину 760 мм и 190 мм соответственно. На столе имеется три Т-образных паза шириной 14 мм для закрепления деталей прихватами или установки тисков и других приспособлений.
Опционально станок может быть дооснащен устройством автоматической подачи, которое устанавливается с левой стороны рабочего стола и позволяет осуществлять подачу по продольной оси в автоматическом режиме, улучшая качество получаемой поверхности и увеличивая производительность изготовления деталей. Также устройство имеет функцию ускоренного перемещения рабочего стола для сокращения времени подвода инструмента к детали и его отведения, для удобной установки/снятия обрабатываемой детали.
Характеристики:
Частота вращения шпинделя:
Автоматическая подача пиноли: 0,1/0,18/0,26 мм/об
Габариты:
Комплектация:
Гарантия : 2 года
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Состояние | Новое |
| Тип станка | Фрезерный станок по металлу |
| Параметры сети | |
| Напряжение | 400 В |