
245 362 ₴
Рейсмусовый станок со строгальным валом "helical" Powermatic 209HH.
Данная модель станка в своей базовой комплектации имеет вал helical, благодаря чему обеспечивается более высокое качество строгания. Пластина вала имеет по четыре режущие грани, они способны использоваться в течение длительного времени. В отличие от обычных ножей они не нуждаются в регулярной заточке и переустановке или регулировке. Можно применять для работ по твердым породам дерева. На данном станке установлен двигатель жесткой конструкции, его мощность составляет более пяти кВт. Все важные узлы, в том числе и строгальный модуль, а так же подставка направляющих волокон, рабочий стол и удлинение изготовлены из чугуна. Для облегчения подачи заготовки в поверхность рабочего стола вмонтированы нижние вальцы. А для того, чтобы можно было регулировать по высоте, установлены эксцентриковые оси. Для обратной подачи уже обработанной детали предусмотрено два ролика, смонтированных на верхней части станка.
Имеет 2-ступенчатую регулировка скорости подачи.
Комплектация:
Технические характеристики:
Модель - Powermatic 209 HH
Артикул (400 В) - 1791316-RU
Потребляемая (выходная) мощность - 5,5 (3,8) кВт
Частота вращения строгального вала - 5000 об/мин
Диаметр строгального вала - 81 мм
Размер ножей (ДхШхТ) - 15 х 15 х 2,5 мм
Количество ножей - 138
Скорость подачи - 7 и 10 м/мин
Максимальная ширина заготовки - 500 мм
Максимальная высота заготовки - 200 мм
Максимальная глубина строгания за один проход - 5,0 мм
Максимально-допустимая глубина строгания за один проход по всей ширине - 2,0 мм
Минимальная длина заготовки - 170 мм
Длина рейсмусового стола (с удлинителями) - 664 (1420) мм
Диаметр вытяжного штуцера - 127 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 660 х 930 х 1050 мм
Вес - 360 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Число оборотов холостого хода | 5000 об/мин |
| Максимальная скорость подачи | 10 м/сек |
| Потребляемая мощность | 5.5 кВт |
| Тип станка | Рейсмусовый |
| ЧПУ | Нет |
| Ширина заготовки | 170 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 360 кг |
| Высота | 1050 мм |
| Длина | 660 мм |
| Ширина | 930 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр строгального вала | 81 мм |
| Количество ножей на валу станка | 138 шт |
| Максимальная глубина строгания | 5 мм |
| Максимальная ширина строгания | 500 мм |