





106 284 ₴
Фуговально-рейсмусовый станок (230 В) JPT-310.
Данный станок является достойным конкурентом высокопрофессиональной технике. Он предназначен для фугования и строгания в предварительно заданные размеры в профессиональных условиях специалистами цехов и мастерских заготовок из древесины шириной до 307 мм, высотой свыше 75 мм.
Станок работает от сети переменного тока напряжением 220 или 380 В частотой 50 Гц.
Длинные и надежные столы изготовлены из чугуна, что дает возможность работать с деталями длиной до 3 метров. Фуговальный упор изготовлен из алюминиевого профиля.
На верхнем столе производят фугование или строгание под углом с использованием параллельного упора, который регулируется в диапазоне от 0 до 45°. Максимальная величина съема материала 3 мм.
Для рейсмусования (калибрования деталей по толщине) предназначен нижний стол и устройство автоподачи заготовок. В данном случае максимальная глубина строгания за один проход составляет 4,5 мм.
Переход от одной операции к другой ( фугования к рейсмусования) довольно прост. Для этого необходимо поднять верхний модуль, состоящий из рамы и столов, и переустановить кожух. При этом сохраняются сделанные ранее настройки. Конструкция станка имеет большие преимущества в работе и обслуживании, чем в других аналогичных станках. Для замены строгального вала на helical, пластины которого невозможно урегулировать на высоте -предусмотрено эксцентриковое регулирование.
Комплектация:
Технические характеристики:
Модель - JPT-310
Артикул (230 В) - 10000290M
Потребляемая (выходная) мощность - 3,5 (2,2) кВт
Частота вращения строгального вала - 5500 об/мин
Диаметр строгального вала - 70 мм
Размер ножей (ДхШхТ) - 310 х 25 х 3,0 мм
Количество ножей - 3
Максимальная ширина заготовки - 307 мм
Диаметр вытяжного штуцера - 100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 1410 x 750 x 1000 мм
Вес - 230 кг
Фугование
Глубина строгания за один проход - 0-3,0 мм
Размеры фуговального стола (ДхШ) - 1400 x 305 мм
Размеры фуговального упора (ДхВ) - 1100 x 150 мм
Угол наклона параллельного упора - 0–45°
Рейсмусование
Скорость подачи - 7 м/мин
Максимальная высота заготовки - 225 мм
Максимальная глубина строгания за один проход - 3,5 мм
Максимально допустимая глубина строгания за один проход по всей ширине - 1,5 мм
Минимальная длина заготовки - 150 мм
Длина рейсмусового стола - 540 мм
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Число оборотов холостого хода | 5500 об/мин |
| Потребляемая мощность | 3.5 кВт |
| Тип станка | Фуговально-рейсмусовый |
| Тип фуговально-рейсмусового станка | Односторонний |
| ЧПУ | Нет |
| Ширина заготовки | 307 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 230 кг |
| Высота | 1000 мм |
| Длина | 1410 мм |
| Ширина | 750 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Диаметр строгального вала | 70 мм |
| Количество ножей на валу станка | 3 шт |