
139 976 ₴
Барабанный шлифовальный станок JET Powermatic PM2244.
Данная модель станка относится к классу профессиональных. В основном используется в столярных мастерских, а также на производственных объектах.
Корпус станка выполнен из чугунного литья, это обеспечивает жесткость всей конструкции и позволяет защитить основные и второстепенные узлы от механических повреждений и других негативных факторов. для удобства перемещения станок укомплектован колесиками. Рабочий узел станка состоит из алюминиевого барабана и обеспечивает качественную обработку заготовки. Сам барабан устойчив к нагрузкам, он не деформируется в процессе эксплуатации.
Рабочее место выполнено в виде консоли, это позволяет выполнять работы с более крупными заготовками, чья ширина может превышать ширину шлифовального барабана. Станок имеет регулировку скорости подачи заготовки, что позволяет добиться максимально высокой точности в работе. Высота барабана также настраивается с помощью специального маховика. А для работы с большими заготовками рабочий стол можно увеличить с помощью специальных удлинителей.
Уникальностью данного станка Powermatic PM2244 является система контроля подачи Feed Logic. Она обеспечивает защиту двигателя от перегрузки и страхует станок от некорректной настройки скорости подачи со стороны оператора или же при утолщении самой заготовки. Система снижает или повышает скорость в зависимости от нагрузки. Все параметры отображаются на встроенном ЖК-дисплее. Он показывает скорость подачи, высоту шлифовального узла и уровень нагрузки. Это позволяет своевременно вносить изменения в процессе обработки и добиться максимальной эффективности.
Комплектация:
Технические характеристики:
Модель - PM2244
Артикул (230 В) (с подставкой) - 1792244-RU
Потребляемая (выходная) мощность - 2,3 (1,3) кВт
Частота вращения барабана - 1400 об/мин
Шлифовальный барабан - ∅127х560 мм
Ширина шлифовальной ленты - 75 мм
Скорость подачи - 0-3 м/мин
Размер транспортерной ленты (ШхД) - 553х913 мм
Ширина области шлифования (в два прохода) - 560 (1120) мм
Толщина заготовки - 0,8-100 мм
Минимальная длина заготовки - 60 мм
Диаметр вытяжного штуцера - 100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 1073х957х1257 мм
Вес - 149 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Число оборотов холостого хода | 1400 об/мин |
| Потребляемая мощность | 2.3 кВт |
| Общие параметры | |
| Вес | 149 кг |
| Высота | 1257 мм |
| Длина | 1073 мм |
| Ширина | 957 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Толщина заготовки | 100 мм |
| Ширина заготовки | 560 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип станка | Шлифовальный по дереву |