





192 948 ₴
Двухбарабанный шлифовально-калибровальный станок DDS-225.
Данная модель станка относится к классу профессиональных. Выдерживает любую нагрузку и незаменим для точной обработки поверхности древесины и других материалов. Укомплектован мощным трехфазным двигателем, который обеспечивает высокую производительность станка и возможность интенсивной эксплуатации.
Уникальная конструкция с двумя валами позволяет использовать абразивы с разной зернистостью и позволяет выполнять две операции: за один проход производить грубую и финишную шлифовку. Для достижения наилучшего результата предусмотрена точная регулировка положения выходного вала относительно приёмного, высоту которого подбирают в зависимости от зернистости абразива. В качестве опции станок предусматривает возможность установки щеточных валов, такая конструкция делает возможным выполнять браширование заготовок, что существенно расширяет рабочие возможности мастера.
Для большей эффективности на станке есть регулировка скорости подачи заготовки, в зависимости от выполняемой задачи. Станок имеет два скоростных режима . В первом режиме скорость составляет 2 м/мин, во втором – 3 м/мин. Усиленная конструкция подающего механизма позволяет беспрепятственно выполнять работу с массивными заготовками.
Для более точной настройки станка установлен ЖК-дисплей. Он показывает скорость подачи, высоту шлифовального узла и уровень нагрузки. Это позволяет своевременно вносить изменения в процессе обработки и добиться максимальной эффективности.
Комплектация:
Технические характеристики:
Модель - DDS-225
Артикул (400 В) - 1791290T
Потребляемая (выходная) мощность - 5,7 (3,8) кВт
Частота вращения барабанов/ щеточных валов (опция) - 1400 об/мин
Щеточные валы (опция) - Ø157х635 мм и Ø163х635 мм
Шлифовальные барабаны - Два по Ø152х640 мм
Ширина шлифовальной ленты - 75 или 100 мм
Скорость подачи - 2 и 3 м/мин
Ширина области шлифования - 635 мм
Толщина заготовки - 0,8-133 мм
Минимальная длина заготовки - 230 мм
Максимальная глубина съема за один проход для твердых и мягких пород древесины - 1,5 и 2,5 мм
Допустимая неточность обработки по ширине барабана - 0,2 мм
Диаметр вытяжных штуцеров - 2х100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 1090х1120х1090 мм
Вес - 332 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Число оборотов холостого хода | 1400 об/мин |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Потребляемая мощность | 5.7 кВт |
| Ширина шлифования | 630 мм |
| Общие параметры | |
| Вес | 332 кг |
| Высота | 1090 мм |
| Длина | 1090 мм |
| Ширина | 1120 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Ширина ленты/листа | 100 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип станка | Шлифовальный по дереву |