



288 518 ₴
Двухбарабанный шлифовально-калибровальный станок JET DDS-237.
Данная модель станка относится к классу профессиональных. Выдерживает любую нагрузку и незаменим для точной обработки поверхности древесины и других материалов.
Уникальная конструкция с двумя валами позволяет использовать абразивы с разной зернистостью и позволяет выполнять две операции: за один проход производить грубую и финишную шлифовку. Для достижения наилучшего результата предусмотрена точная регулировка положения выходного вала относительно приёмного, высоту которого подбирают в зависимости от зернистости абразива.
Для большей эффективности на станке есть регулировка скорости подачи заготовки, в зависимости от выполняемой задачи. Станок имеет два скоростных режима . В первом режиме скорость составляет 2 м/мин, во втором – 3 м/мин. Усиленная конструкция подающего механизма позволяет беспрепятственно выполнять работу с массивными заготовками. Большим плюсом является прорезиненная поверхность подающей ленты, она предотвращает проскальзывание заготовки, а также ее равномерную подачу. Быстрый и ровный ход изделия обеспечивается благодаря четырем массивным роликам на винтовых осях. Система подачи легко выдерживает высокие нагрузки при работе с массивными заготовками. Станок позволяет обрабатывать заготовки с максимальной шириной в 940 мм.
Для более точной настройки станка установлен ЖК-дисплей. Он показывает скорость подачи, высоту шлифовального узла и уровень нагрузки. Это позволяет своевременно вносить изменения в процессе обработки и добиться максимальной эффективности.
Комплектация:
Технические характеристики:
Модель - DDS-237
Артикул (400 В) - 10000650T
Потребляемая (выходная) мощность - 11,0 (7,35) кВт
Частота вращения барабана - 1400 об/мин
Шлифовальные барабаны - Два по ø152х945 мм
Ширина шлифовальной ленты - 75 или 100 мм
Скорость подачи - 2 и 3 м/мин
Ширина области шлифования - 940 мм
Толщина заготовки - 0,8 - 133 мм
Минимальная длина заготовки - 230 мм
Максимальная глубина съема за один проход для твердых и мягких пород древесины - 1,5 и 2,5 мм
Допустимая неточность обработки по ширине барабана - 0,2 мм
Диаметр вытяжных штуцеров - 2 х 100 мм
Габаритные размеры (ДхШхВ) - 1090 х 1420 х 1090 мм
Масса - 440 кг
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | JET |
| Диаметр патрубка отсасывания | 100 мм |
| Число оборотов холостого хода | 1400 об/мин |
| Количество скоростей | 2 шт |
| Потребляемая мощность | 11 кВт |
| Ширина шлифования | 940 |
| Общие параметры | |
| Вес | 440 кг |
| Высота | 1090 мм |
| Длина | 1090 мм |
| Ширина | 1420 мм |
| Дополнительные параметры | |
| Ширина заготовки | 940 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Тип станка | Шлифовальный по дереву |